Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Заявление на предоставлении платной образовательной услуги (скачать .pdf)
    Договор об оказании платных образовательных услуг (скачать .pdf)
    АКТ выполненных работ, предоставленных платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги,
    предоставляемые МАОУ "СОШ №3 имени Ивана Ивановича Рынкового"

Наименование услуги

занятия

занятия

одного занятия

занятий в месяц

учебных дней в месяц (по программе)

Калькуляция стоимости
    платных образовательных услуг

Договор на оказание платных образовательных учлуг

Курс по адаптации детей к условиям школьной жизни.

по 20 мин.

100 руб./занятие,
    за месяц 1200 руб.

12

4

Калькуляция "Курс по адаптации детей к условиям школьной жизни"

Договор по "Курс по адаптации детей к условиям школьной жизни"

Дополнительные занятия углубленного изучения английского языка. «Вводный курс. Знакомство» для детей 7-10 лет

за месяц 2400 руб.

4

Калькуляция к дополнительной программе занятий углубленного изучения английского языка «Вводный курс. Знакомство»

Договор по дополнительной программе занятий углубленного изучения английского языка «Вводный курс. Знакомство»

Дополнительные занятия углубленного изучения английского языка. «Дом, семья, родственники» для детей 7-10 лет

за месяц 2400 руб.

4

Калькуляция к дополнительной программе занятий углубленного изучения английского языка «Дом, семья, родственники».

Договор по дополнительной программе занятий углубленного изучения английского языка «Дом, семья, родственники».

Дополнительные занятия «Углубленное изучение английского языка» для детей 12-16 лет

за месяц 2400 руб.

4

Калькуляция к дополнительной программе занятий «Углубленное изучение английского языка.

Договор по дополнительной программе занятий «Углубленное изучение английского языка.

"Школа развития для первоклассников"

по 30 мин

80 руб./занятие, за месяц 4 800 руб.

60

20

Калькуляция "Школа развития для первоклассников"

"Подготовка домашнего задания обучающихся 2 класса вместе с учителем"

по 40 мин

80 руб./занятие, за месяц 4 800 руб.

60

20

Калькуляция "Подготовка домашнего задания обучающихся 2 класса вместе

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

По банковским картам в школе (экваринг)
    Через банкомат картой
    Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты

Ответственный за платные услуги

Хатипова Наталья Ивановна.
      Заместитель директора по УВР / учитель русского языка и литературы / высшей категории /

Документы не выбраны