• Всероссийская акция «Диктант Победы»

26 апреля 2024 во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.
    Всероссийская акция «Диктант Победы».

МАОУ «СОШ№3 им И.И. Рынкового» являлась одной из площадок проведения Диктанта. В написании диктанта приняли участие не только обучающиеся, но и преподаватели школы, родители.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

За успешное прохождение теста участники получают дипломы. Для учащихся старших классов этот диплом будет рассматриваться как личное достижение при поступлении в вуз и принесёт обладателю дополнительные баллы к ЕГЭ. Результаты «Диктанта Победы» будут известны в течение 10 дней. Участники смогут узнать свои баллы на сайте акции.