• Центр семейного образования

Центр методического сопровождения родителей (законных представителей) обучающихся, выбравших форму семейного образования создан в целях координации и информационного, организационно-методического сопровождения родителей (законных представителей) обучающихся, выбравших форму семейного образования.

В соответствии в ч. 2 ст. 63 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

Семейную форму выбирают по разным причинам.

К основным относятся:

• раннее интеллектуальное развитие или профессиональная ориентация ребенка;
      • состояние здоровья;
      • неравномерное развитие способностей к изучению различных предметов;
      • особенности уклада жизни семей;
      • трудности с адаптацией к детскому коллективу;
      • желание родителей самостоятельно заниматься образованием ребенка.
      Сухушина Екатерина Николаевна.
      Начальник методического отдела