• Единый государственный экзамен

Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение) для учащихся 11-х классов состоится 06 декабря 2023 года.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление вместе с согласием на обработку персональных данных не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
    Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) принимаются в МАОУ «СОШ № 3 им. И. И. Рынкового», по адресу: г. Мегион, ул.Нефтяников, д.12, кабинет 219 (Гадевич Л.Г., заместитель директора по УВР), с 09.00 — 17.00 ч. до 22 ноября 2023 года.

С результатами итогового сочинения ознакомление будет проходить в МАОУ «СОШ № 3 им. И. И. Рынкового», по адресу: г. Мегион, ул.Нефтяников, д.12, кабинет 219 (Гадевич Л.Г., заместитель директора по УВР), согласно приказу ДОиН ХМАО—Югры.

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА действителен бессрочно.

Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Гадевич Людмила Георгиевна.
    Основы безопасности жизнедеятельности

Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации (оценка школы: «зачет-незачет») и формой индивидуальных достижений абитуриента (оценка вуза: до 10 баллов к ЕГЭ, если вуз такое решение принял). Учет результата сочинения в вузе осуществляется по желанию абитуриента и решению вуза.

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2023-2024 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.

В 2023-2024 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

Основной срок 6 декабря 2023 года
    Дополнительные сроки      7 февраля 2024 года
    10 апреля 2024 года

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. Для оформления ответов на задания КИМ используются специальные бланки.

ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится в письменной форме на русском языке. ЕГЭ по иностранным языкам проводится в устной и письменной форме.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Немецкий язык
    • Французский язык
    • Испанский язык
    • Китайский язык
    • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Найдено: 10
    Найдено: 14