• Ученический совет

Ученический совет школы является представительным и координирующим органом ученического самоуправления МАОУ «СОШ №3 им.И.И.Рынкового».
    Ученический совет школы функционирует на основании действующего законодательства, устава школы и настоящего положения.
    Ученический совет школы возглавляет председатель, избираемый тайным голосованием большинством голосов обучающихся с 8 по 11 классы. Выборы представителей в ученический совет старшеклассников проводятся ежегодно в сентябре в каждом с 8-го по 11-ый класс. Членами совета могут быть любые обучающиеся с активной жизненной позицией, подчиняющиеся Уставу школы и настоящему положению

Задачи:

1. Представление интересов обучающихся в процессе управления школой.
    2. Поддержка и развитие инициатив обучающихся в школьной жизни.
    3. Защита прав обучающихся.
    4. Организация досуга обучающихся.
    5. Освещение событий школьной жизни в средствах массовой информации.

Функции:

1. Выступает от имени обучающихся при решении вопросов жизни школы: изучает и формулирует мнение школьников по вопросам школьной жизни, представляет позицию обучающихся в органах управления школой, разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса.
    2. Содействует реализации инициатив обучающихся во внеурочной деятельности, создает условия для их реализации.
    3. Содействует разрешению конфликтных вопросов: участвует в решении школьных проблем, согласовании интересов обучающихся, учителей и родителей, организует работу по защите прав обучающихся.

Документы