«Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Ивана Ивановича Рынкового»

Коллектив учащихся, педагогов, родителей гордятся тем, что школе присвоено имя заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Ивана Ивановича Рынково́го, который стоял у истоков становления и освоения нефти и газа Западной Сибири.

История школы

Третья школа была построена в 1975 году на высоком берегу Саймы — на холме, где еще недавно стоял кедровый лес. В трехэтажном кирпичном здании разместились 26 кабинетов.

В 1995 году открыта экспериментальная площадка: в среднем и стар­шем звене открываются пролицейские и лицейские классы, которые совместно с вузами (Тюменской медицинской академией и Тюменским уни­верситетом нефти и газа) образуют учебный комплекс; школа получает свидетельство о государственной регистрации предприятия.

В 1997 году получена лицензия на осуществление образовательной деятельности по нап­равлениям: начальное общее, основное общее, полное общее: проли­цейские и лицейские классы.

В 1998 году школа получает название «Муниципальное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 с пролицейскими и лицейскими классами"».

В 2002 году школа получает название «Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов"».

В 2019 году школе было присвоено имя Ивана Ивановича Рынкового — первопроходца, внесенного в Золотой фонд покорителей Самотлора, чья деятельность неразрывно связана с ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Полное название школы стало звучать как «Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени И. И. Рынкового».

В 2020 году школа получает нынешнее название «Муниципальное автономное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 имени И. И. Рынкового"».

На данный момент в школе 32 учебных кабинета.

Плодами многолетнего сотрудничества школы и ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» являются:

• Зал трудовой славы «Биография великого подвига», в котором с 2009 года проводятся тематические экскурсии и профориентационные мероприятия;
    • Форум «Мегион — город трудовой Славы: вчера, сегодня, завтра»;
    • Виртуальный музей ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»;
    • Фестиваль профессий «Время выбирать».

Коллектив учащихся, педагогов, родителей гордятся тем, что школе присвоено имя заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Ивана Ивановича Рынкового, который стоял у истоков становления и освоения нефти и газа Западной Сибири.

Форма обучения - очная

• начальное общее
    • основное общее
    • среднее общее

Программа развития

Программа развития муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школы № 3 имени Ивана Ивановича Рынкового» (далее – МАОУ «СОШ №3 им. И.И. Рынкового») на 2020 по 2024 годы (далее – Программа) является локальным нормативным актом.

Цель программы:

1. Создание необходимых условий для получения каждым обучающимся высокого качества конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире;
    2. Создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности

Фотографии