• О запрете купания в необорудованных (запрещённых местах)

Лето пора знойного солнца, отпусков, поездок на море, речку, озеро. Но вместе с этим, купание, которое доставляет столько удовольствия, может быть очень опасным.
    О запрете купания в необорудованных (запрещённых местах).
    Вы можете сохранить жизнь ребенка, если объясните ему элементарные правила безопасности на воде

КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ, ЧТО КУПАТЬСЯ В НЕИЗВЕСТНЫХ ВОДОЁМАХ И НЕОБСЛЕДОВАННЫХ МЕСТАХ ОПАСНО!

ВНИМАНИЕ! На необорудованных местах отдыха, на водных объектах (реках, озёрах, карьерах с водой) имеются затонувшие деревья, старые сваи, коряги, острые камни, разбитые стеклянные бутылки и консервные банки, каменные гряды и отдельные валуны, часто скрытые небольшим слоем воды и находящиеся в самых неожиданных местах, в том числе и далеко от берега.

Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено — одна из основных причин гибели людей.

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности.

Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде — залог сохранения здоровья и спасения жизни!

Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах, плавание с использованием не приспособленных для этого средств (предметов). Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в необорудованных местах.