• Правила поступления на целевое обучение в 2024 году

С 1 мая 2024 года правительство РФ утвердило новое положение о целевом обучении.
    Правила поступления на целевое обучение в 2024 году.

Раньше абитуриенты самостоятельно искали организацию-заказчика, которая впоследствии станет их работодателем. Теперь же предложения о целевом обучении и условия каждого заказчика собраны в одном месте согласно постановления Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»

Информация в части образовательных программ высшего образования размещена на официальном сайте Минобрнауки России в подразделе «Целевое обучение» раздела «Деятельность» (https://minobrnauki.gov.ru/action/targeted_training/). Указанный подраздел содержит информационные материалы для образовательных организаций, а также других заинтересованных сторон.

Информационные материалы включают в себя записи вебинаров, презентационные материалы, методические рекомендации.