• Прием в 10-й класс

Вниманию будущих десятиклассников и их родителей (законных представителей)!

МАОУ «СОШ №3 имени Ивана Ивановича Рынкового» объявляет прием на обучение по основной образовательной программе среднего общего образования, реализующая ФГОС СОО на период  2024 - 2026гг. -  в 10 класс  по профилям: социально-экономический, гуманитарный, технологический, естественно-научный.
    Основание для определения профильной направленности: результаты изучения образовательной потребности учащихся (Справка об итогах изучения образовательной потребности от 20.03.2024 №89, приказ от 02.04.2024 №399-О "Об итогах изучения образовательной потребности на обучение по основной образовательной программе среднего общего образования, реализующая ФГОС СОО на период  2024 - 2026гг.")

Прием учащихся в 10 (универсальный) класс/группа будет организован согласно поданным заявлениям родителями (законными представителями) через Единый портал государственных услуг на следующий рабочий день с момента получения аттестата за курс основного общего образования (9 класс) и  будет осуществляться до закрытия вакантных мест (25 человек).После подачи заявления через Единый портал государственных услуг, необходимо в течение трёх рабочих дней предоставить оригиналы документов в образовательную организацию(аттестат об основном общем образовании и др.)

Прием в 10 классы профильной направленности будет организован на основании индивидуального отбора на следующий рабочий день с момента получения аттестата за курс основного общего образования (9 класс) по 02.07.2024 в соответствии с Постановлением ХМАО-Югры от 09.08.2013 №303-П «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образованияс углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», от 22.01.2021 №8-П "О внесении изменения в постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.08.2013 №303-П "О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения"".

Приказ от 10.04.2024 №427-О "Об организации приема на обучение по программам среднего общего образования (10 класс) на обучение по основной образовательной программе среднего общего образования, реализующая ФГОС СОО на период  2024 - 2026гг..

ПЛАН ПРИЕМА на 2024-2026 гг (в том числе на 2024-2025 учебный год)

Класс/профиль

10 "А" класс

10 "Б" класс

естественно-научный

гуманитарный

технологический

социально-экономический

Количество учащихся

Итого:

Информация по тел. 3-32-17(приемная образовательного учреждения)

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ в 10-ый класс на 2024-2025 учебный год

В 10 универсальный класс/группа документы будут приниматься через портал ЕСПД(госуслуги) на следующий рабочий день с момента получения аттестата за курс основного общего образования (9 класс) до закрытия вакантных мест (25 человек):

Ф.И.О.

Наименование направления

универсальный класс/группа

Аттестат об основном общем образовании (оригинал),
    ксерокопия паспорта ребёнка, ксерокопия СНИЛС

В 10 класс профильной направленности обучения будет организован прием документов согласно Постановления ХМАО-Югры от 09.08.2013 №303-П «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», от 22.01.2021 №8-П "О внесении изменения в постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.08.2013 №303-П "О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения"".

В 10 класс профильной направленности документы будут приниматься на следующий рабочий день с момента получения аттестата за курс основного общего образования (9 класс) по 02.07.2024:

Ф.И.О. членов комиссии

Наименование направления

Антропова Елена Владимировна,
    начальник отдела информации

Технологический

Аттестат об основном общем образовании (копия),
    грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения (призовые места) копии, результаты норм ГТО

Хажеева Раиля Адигамовна,

Гуманитарный

Аттестат об основном общем образовании (копия),
    грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения (призовые места) копии, результаты норм ГТО