Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Социальная помощь

Социальный педагог- ключевая фигура в школе, призванная объединить усилия семьи, школы, общественности для оказания помощи ребенку.

Главная задача социального педагога

Основной задачей социального педагога школы является социальная защита прав детей, создание благоприятных условий для развития ребенка, установление связей и партнерских отношений между семьей и школой.

Направления работы

• Организация социальной заботы (бесплатное питание, благотворительные акции, материальная помощь)
    • Защита ребёнка попавшего в трудную жизненную ситуацию
    • Выявление и работа с неблагополучными семьями
    • Работа с многодетными и малообеспеченными семьями
    • Профилактическая работа ( внутришкольный учёт и учёт ИДН, Советы профилактики, родительский патруль )
    • Работа с опекаемыми детьми
    • Трудоустройство подростков

Зачем нужна школе психологическая служба?

Деятельность службы направлена на сохранение социально-психологического и обеспечения полноценного психического и социального развития учащихся, ориентировано как на учащихся, так и на административных и педагогических работников, их социально-педагогическую поддержку и обеспечение социально-психологического здоровья.

• Психологическая диагностика
    • Психологическая профилактика
    • Психологическо просвещение
    • Психологическое консультирование
    • Психилогическая коррекция
    • Социально-психологический тренинг

Кому оказывается психологическая помощь?

• Педагогам
    • Обучающимся

...

Целью психологической помощи в школе является:
    •    содействие администрации и педагогическому коллективу в создании социальной ситуации развития, соответствующей индивидуальности обучающихся, воспитанников и обеспечивающей психологические условия для охраны здоровья и развития личности обучающихся, воспитанников, их родителей (законных представителей), педагогических работников и других участников образовательного процесса;
    •   содействие в приобретении учащимися психологических знаний, умений и навыков, необходимых для получения профессии, развития карьеры, достижения успеха в жизни;
    •     оказание помощи обучающимся в определении своих возможностей, исходя из способностей, склонностей, интересов, состояния здоровья;
    •   содействие педагогическим работникам, родителям (законным представителям) в воспитании обучающихся, а также в формировании у них принципов взаимопомощи, толерантности, милосердия, ответственности и уверенности в себе, способности к активному социальному взаимодействию без ущемления прав и свобод другой личности.