• Конкурс чтецов «Живая классика»

Конкурсы и соревнования Литература Литературное чтение
    ул. Нефяников, д.12
    1 марта 2023 года проходит школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
    01 марта среда, 10:00
    Конкурс чтецов «Живая классика».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими произведения.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5—11 классов учреждений общего и дополнительного образования, в том числе дети, находящиеся на очно-заочной, заочной, семейной формах обучения и экстернате. Возраст участников должен быть не младше 10 и не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных этапов Всероссийского финала конкурса.

Конкурс проводится ежегодно. Участие в Конкурсе является бесплатным. Взимание организационных и прочих взносов с участников недопустимо. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

Победителями школьного этапа стали Павлов Матвей, ученик 6в класса и Махова Варвара, ученица 8в класса

Фотографии