• Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика 2024»

Объявлено о старте конкурса юных чтецов «Живая классика».
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика 2024».

25 января 2024 года завершается регистрация участников конкурса. К участию приглашаются учащиеся 5—11 классов, в возрасте 10—17 лет, которые обожают читать и мечтают выступать на сцене. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.

Конкурс проводится в несколько этапов:

• Школьный этап,
    • Муниципальный этап,
    • Региональный этап,
    • Всероссийский финал, (проводится в несколько этапов: отборочный этап, полуфинал и финал).

В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых художественных произведений, любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, написанных прозой. Для выбора произведения можно воспользоваться списком рекомендованных произведений, опубликованном на сайте Конкурса и тестом по индивидуальному подбору книг.