• Диктант Победы 2024

В 2024 году Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля.В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.
    Диктант Победы 2024.

Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтеры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций.

Для студентов зарубежных филиалов российских вузов организуют лекции историков из государств — участников СНГ, посвященные юбилейным датам и ключевым событиям Великой Отечественной войны.

Акцию ежегодно поддерживают школы, вузы и ссузы, министерства и ведомства, учреждения и организации Росатома, Росгидромета, Росавиации, Роскосмоса, Росморречфлота, Почта России, Русское географическое общество.
    Как сообщила пресс-служба партии «Единая Россия», вопросы диктанта переведут на пять языков: английский, французский, арабский, китайский, испанский.

В текущем году масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны будет проведено в шестой раз.