• Зарница 2024

25.03.2024 на базе нашей школы состоялось открытие муниципального этапа ЗАРНИЦЫ 2.0 Всероссийской военно-патриотической игры в качественно новом, современном формате с применением цифровых технологий. Участниками игры стали и наши ребята из числа юнармейцев. В рамках линейки ребята почтили минутой молчания погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». #КрокусПамяти #МыВместе #ЮнармияСОШ3Мегион
    Зарница 2024.

В первый день была проведена лекция "Роль обороны Ленинграда в Великой отечественной войне" которую провел научный сотрудник Экоцентра, политолог, историк, общественный деятель - Александр Полищук.

В рамках второго дня для участников Зарницы был проведен интеллектуальный час на тему история России. В рамках которого ребята отвечали на вопросы по истории России, основы российской государственности и общевойсковой грамотности.

В четвертый день смены весеннего лагеря с дневным пребыванием на территории нашей школы в рамках муниципального этапа военно-патриотической игры Зарница 2.0 ребята показали навыки строевой подготовки, а так же состязались в оказании "Первой помощи"