• Профилактическая беседа инспекторов ОПДН ОМВД России по г.Мегиону с учащимся 5,6,7-х классов

Автор: Колокольцева Н.И.
    Приоритетными направлениями являются профилактика правонарушений среди подростков, правовое воспитание и формирование у учащихся правосознания. В целях предупреждения и пресечения преступных деяний среди несовершеннолетних в МАОУ СОШ№3 им.И.И.Рынкового» проведены информационные беседы с инспекторами ОПДН ОМВД России по г.Мегиону Лащеновой Л.А. и Лисечко В.И.
    Профилактическая беседа инспекторов ОПДН ОМВД России по г.Мегиону с учащимся 5,6,7-х классов.

В диалоге со школьниками было затронуто сразу несколько тем: уголовно-административная ответственность среди несовершеннолетних, правила поведения в общественных местах, школе, личная безопасность. Ребята с интересом слушали выступающих. Лащенова Любовь Алексеевна объяснила причины и условия, способствующие совершению учащимися правонарушений и преступлений, рассказала о защите их прав и законных интересов, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности, о наказании, за те или иные правонарушения. Дети активно задавали вопросы на волнующие их темы, делились своими наблюдениями, обыгрывали различные жизненные ситуации, спрашивали советы, как поступить в той или иной ситуации.

Подготовила заместитель директора воспитанию  и социализации Колокольцева Наталья Ивановна.