• Есть такая профессия — Родину защищать!

Автор: Хажеева Р.А.
    В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» по реализации дополнительной общеразвивающей программе «Патриоты»  в МАОУ «СОШ №3 имени Ивана Ивановича Рынкового»  в декабре 2022 года проводятся цикл классных часов для учащихся 1-11 классов.
    Есть такая профессия — Родину защищать!.

Тематика встреч с учащимися: «Есть такая профессия — Родину защищать!», «Я люблю свой край!», «Я — гражданин»,  «Наследие России», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Что такое патриотизм?».

Целью данных мероприятий является совершенствование и дальнейшее развитие системы патриотического воспитания у детей и молодежи, гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование высокой ответственности и дисциплинированности, улучшение физического здоровья молодого поколения, повышение готовности к военной службе, раскрытие  личностного потенциала учащихся, стремление к духовному росту и здоровому образу жизни.