• Профориентационная встреча в МАОУ «СОШ№3 имени Ивана Ивановича Рынкового»

Автор: Хажеева Р.А.
    27 сентября 2023 года в рамках проекта «Билет в Будущее» в МАОУ «СОШ№3 имени И. И. Рынкового» учащиеся 10х классов встретились с лейтенантом внутренней службы Ударцевым Данилом Александровичем (инженер ОНДиПР по городу Мегиону).
    Профориентационная встреча в МАОУ «СОШ№3 имени Ивана Ивановича Рынкового».

Будущие выпускники получили подробную информацию о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства и какой отбор необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС. В ходе беседы у будущих выпускников возникло множество вопросов, касающихся относительно физической подготовки, вступительных испытаний по предметам, условий проживания курсантов, а также дальнейшего распределения после окончания учебы. Данил Александрович ответил на все интересующие вопросы старшеклассников и рассказал о том, какие возможности и перспективы раскрывает полученная профессия и какие направления деятельности в дальнейшем может выбрать курсант. Также обратил внимание на то, что после завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание лейтенант внутренней службы, гарантируется трудоустройство и стабильное денежное довольствие.

В завершении встречи старшеклассники просмотрели видеоролик об учебных заведениях системы МЧС России, получили памятки с информацией о порядке приема, требованиях для поступления и условиях несения службы.

Встреча была  информативной, ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно.

Информацию подготовила педагог-психолог Хажеева Р.А.