• Профилактика негативных явлений среди подростков

Вчера в МАОУ «СОШ№3 имени И.И.Рынкового» состоялась встреча обучающихся 7-9 классов с представителями РОО "Страна без наркотиков" Юрием Ивановичем Налимовым и Эдуардом Ахатовичем Гиниатуллиным.
    Профилактика негативных явлений среди подростков.
    Обсуждали одну из злободневных тем: вред и последствия курения. Вместе с гостями ребята посмотрели и обсудили фильм о вреде курения, созданный ОО "Общее дело". Юрий Иванович и Эдуард Ахатович рассказали подросткам о том, как быстро формируется зависимость от этой опасной привычки. Проговорили о вреде, который несет не только курение сигарет, но и вейпов, электронных сигарет, кальянов, энергетиков. Разговор длился около часа, общение было актуальным, интересным. В ходе беседы задавались вопросы, звучали простые, но очень важные ответы, что каждый человек должен заполнить свою жизнь каким-то делом, чем-то увлекаться, быть любознательным. Тогда он и будет интересен людям.
    Ребята активно участвовали в дискуссии с представителями РОО "Страна без наркотиков", отвечали на вопросы, а самые активные получили памятные подарки .
    Благодарим Юрия Ивановича и Эдуарда Ахатовича за проведении информационно-разъяснительной и просветительской работы с подростками!