• Уважаемые выпускники!

Военный комиссариат города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проводит отбор юношей и девушек для поступления в военные учебные заведения Министерства обороны РФ.
    Уважаемые выпускники!.

Выпускникам будет присвоено звание лейтенант и выдадут диплом государственного образца об окончании высшего учебного заведении. Срок обучения - 5 лет.

В военных ВУЗах набор девушек открыт только по определенным специальностям, не связанным с интенсивными физическими нагрузками, вредными для женского здоровья.
    Окончив 11 класс, девушки могут выбрать для обучения одно из следующих военных Учебных
    заведений:
    1. Военная академия связи г. Санкт-Петербург. Специальности обучения:
    - Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи;
    - Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения.
    2. Военный университет г. Москва. Специальности обучения:
    - психология служебной деятельности;
    - экономическая безопасность;
    - правовое обеспечение национальной безопасности;
    - перевод и переводоведение;
    - военная журналистика.
    3. Военно-медицинская академия г. Санкт-Петербург. Специальности обучения:
    - лечебное дело;
    - медико-профилактическое дело;
    - стоматология;
    - фармация.
    4. Веянная академия Р г. Балашиха, Московская обл.
    Специальности обучения:
    - военно-политическая работа;
    - применение и эксплуатация автоматизированных систем спец. назначения.
    5. Военная академия воздушно-космической обороны г. Тверь. Специальности обучения:
    - применение и эксплуатация автоматизированных систем планирования деятельности организаций;
    - применение и эксплуатация вычислительных средств АСУ;
    6. Военная академия радиационной. химической и биологической защиты г. Кострома. Специальности обучения:
    - рационная, химическая и биологическая защита;
    - технологии веществ и материалов в вооружении и военной технике.
    7. Военный институт ВУНЦ ВМФ Военно-морская академия г. Санкт-Петербург. Специальности
    обучения:
    - электроника, радиотехника и системы связи;
    - информатика и вычислительная техника
    8. Военная академия материально-технического обеспечения филиал в г.Вольск. Специальности обучения:
    - продовольственное и вещевое обеспечение войск
    - объединенное обеспечение сил флота
    Требованиями для кандидатов являются следующие:

1. Наличие гражданства РФ.
    2. Наличие полного среднего образования (1-11 классов)
    З. Возраст от 16 до 22 лет.
    4, Пригодность к военной службе по состоянию здоровья.
    5. Отсутствие судимости, и других проблем с законом.

Преимущества обучения:

1. Диплом государственного образца
    2. Престижные специальности, востребованные на рынке труда
    З. Полное государственное обеспечение (бесплатное обучение, проживание, питание)
    4. Высокое денежное довольствие.
    подробная информация и правила поступления размещены на официальном сайте Министерства
    обороны Российской Федерациив сети интернет – www.mil.ru , раздел «образование», «высшее».

3аявления принимаются до 01.04.2023 года в военном комиссариате города Мегион ХМАО-
    Югры.
    консультацию по вопросам поступления можно получить в военном комиссариате города
    Мегион ХМАО-Юrры по адресу:
    г. Мегион, ул. Новая, д.13, каб. № 7. Контактный телефон 8 (34643) 2-11-60, 89582799001.