• Урок Цифры по теме «Технологии тестирования»

«Урок Цифры» по теме «Технологии тестирования» пройдёт в школах по всей стране
    Урок Цифры по теме «Технологии тестирования».

Стабильные, безопасные и эффективные программные продукты, положительно влияющие на операционные бизнес-процессы и удовлетворённость пользователя, создаются в том числе благодаря использованию современным технологиям тестирования. Профессия тестировщика программных продуктов сегодня является востребованной и позволяет не только развиваться в сфере IT, но и получить ценный опыт работы с различными современными разработками.

С 11 по 31 марта в России проходит очередной «Урок цифры» – «Технологии тестирования». В последнюю неделю 3 четверти ученики с 5 по 10 класс приняли участие в Уроке, в ходе которого позанимались в интерактивном тренажёре. Урок цифры можно пройти не только школьникам, но и всей семьёй.

В сезоне 2023-2024 это уже пятый урок. В образовательном проекте «Урок цифры» акти Работая с тренажёрами, учащиеся знакомятся с видами тестирования, приобретают важные навыки работы с различными цифровыми инструментами. Все уровни объединены одним, напоминающим детектив, сюжетом, их можно проходить в любой последовательности, а за прохождением всех уровней предусмотрена призовая игра.