• Профориентационная встреча

Автор: Хажеева Р.А.
    Профориентационная встреча.

17 ноября 2022г в образовательной организации МАОУ «СОШ№3 имени И. И. Рынкового» прошла встреча с сотрудниками военного комиссариата города Мегиона ХМАО-Югры с учащимися 10-11 классов и их родителями. Макаров Эдуард Владимирович довел информацию будущим выпускникам о порядке отбора и поступления в военные образовательные организации по программам высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ. Военный комиссар города обсудил вопросы о призыве на военную службу, правил постановки и снятия с воинского учета при поступлении в ВУЗы в других городах.

В рамках профориентационного мероприятия старшеклассники прослушав предоставленную информацию, в дальнейшем осознанно сделают правильный выбор.