• Встреча с женщинами-предпринимателями

Автор: Мануйлова Ю.Е.
    Профориентация в школе — это комплекс мероприятий, направленных на подготовку к самоопределению подростков, а также формирование компетенции выбора профессии для дальнейшего трудоустройства с учетом склонностей и способностей личности, а также с учетом потребностей рынка труда.
    Встреча с женщинами-предпринимателями.
    С целью профориентации и знакомства подростков с профессиональным опытом успешных предпринимателей города Мегиона, на базе МАОУ «СОШ№3 им. И.И.Рынкового» была организована встреча с женщинами-предпринимателями, которые добились успехов в различных сферах: Гулиева Леся Николаевна (сфера общественного питания), Нойман Елизавета Игоревна (сфера бытовых услуг), Смирнова Надежда Валерьевна (сфера медицины) и Шестакова Оксана Анатольевна (сфера маркетинга).

Ребятам 10-11 классов предприниматели рассказали о своем пути к успеху, о поддержке предпринимательства в нашем городе, о возможностях и как сделать первый шаг в бизнесе. Старшеклассники активно задавали вопросы на волнующие их темы, делились своими наблюдениями, обыгрывали различные жизненные ситуации, спрашивали советы.