• Профориентационная игра «Кто ты, учитель».

Автор: Хажеева Р.А.
    ​​​​​​​18 марта 2023 года на базе МАОУ «СОШ№1» обучающиеся 9 классов города Мегиона стали участниками профориентационной игры «Кто ты, учитель?».
    Профориентационная игра «Кто ты, учитель»..

18 марта 2023 года на базе МАОУ «СОШ№1» обучающиеся 9 классов города Мегиона стали участниками профориентационной игры «Кто ты, учитель?». После организационного этапа будущие выпускники распределились на 7 групп и с наставниками выполняли творческие задания:

- создавали рекламу профессии «Учитель» (чем может привлечь профессия, плюсы профессии, яркие акценты и т.д.); рассказывали о профессии «Учитель» (история возникновения профессии, качества учителя, составляли свой оригинальный образ учителя в реальной жизни и т.д.);  разыграли педагогическую ситуацию; составили режим дня, сбалансированное меню, которое может помочь в сохранении здоровья учителя; представили имидж учителя; давали советы учителям как оставаться интересным для учеников.

Итогом работы и ярким завершением игры стало проектирование образа учителя. Участники единогласно сошлись в том, что Учитель - это опытный наставник, поддержка, старший друг и идейный вдохновитель, который ведёт за собой!

Спасибо за данное мероприятие организаторам игры!
    Желаем всем старшеклассникам правильного профессионального самоопределения.

P.S. «Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придется трудиться ни одного дня в жизни» (Конфуций)

Информацию подготовила педагог-психолог Хажеева Р.А.