• День Интернета

Автор: Гелунова А.В.
    30 сентября отмечается День Интернета в России. По традиции в этот день учителя информатики проводят просветительные уроки.
    День Интернета.
    На уроках дети узнают, когда появился День Интернета в календаре событий; вспоминают знаменитые даты, связанные с Интернетом в России. Обсуждают очень важную тему современного мира – это безопасность в Интернете. Просмотрели небольшой видеоролик «11 советов по безопасности в Интернете», сделали выводы о том, какие правила соблюдают, а какие нет. Познакомились с сайтом ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ (https://digital-likbez.datalesson.ru) — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Так же школой разработаны закладки «Правила Безопасного интернета», их раздавали всем обучающимся в школе.

#ДеньИнтернтавЮгре