• Министерства обороны РФ приглашает на обучение

Автор: Гелунова А.В.
    Военный комиссариат города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проводит отбор юношей для поступления в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище Министерства обороны РФ. Государство берет на себя все расходы по обучению и полному обеспечению курсантов, включая: БЕСПЛАТНОЕ обучение, денежное довольствие, проживание, питание, мед. обслуживание, вещевое обеспечение.
    Министерства обороны РФ приглашает на обучение.

Требованиями для кандидатов являются следующие:
    1. Наличие гражданства РФ.
    2. Наличие полного среднего образования (11 классов) или среднее профессиональное образование.
    3. Возраст от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; граждан, прошедших военную службу- до 24
    лет.
    4. Пригодность к военной службе по состоянию здоровья.
    5. Отсутствие судимости и других проблем с законом.

Заявления подаются кандидатами до 20 апреля 2023 года в военный комиссариат города Мегион ХМАО-Югры. К заявлению прилагаются: ксерокопии свидетельства о рождении и паспорта, автобиография, характеристика с мета учебы (работы), ксерокопия документа об образовании, три фотографии 4х6.
    В Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище в 2023 году производится набор курсантов для обучения по программам: высшего образования (специалитет) со сроком обучения 5 лет по специальностям:

56.05.04 «Управление персоналом» по военным специальностиям» (min проходные баллы: рус. яз.-36 б., математика (профильный уровень) -32 б., обществознание-42 б.):
    - применение подразделений ВДВ;
    - применение подразделений войсковой разведки ВДВ;
    - применение подразделений ВДВ (горных);
    - применений подразделений десантного обеспечения;
    - применение подразделений ВДВ БПЛА;
    - применение подразделений морской пехоты;
    - применение специальных подразделений;

56.05.08 «Военно-политическая работа в воинских частях и подразделениях видов и родов войск вооруженных сил Российской Федерации по военной специальности» (min проходные баллы: рус. яз.-40 б., история-35 б., обществознание-45 б.):
    - военно-политическая работа в войсках (силах)
    45.05.01 «Перевод и переводоведение» по военной специальности» (min проходные баллы: рус. яз.-36 б., история-32 б., английский язык-30 б.):
    - применение подразделений специальной разведки;
    11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» по военной специальности (min проходные баллы: рус. яз.-40 б., история-35 б., обществознание-45 б.):
    - применение подразделений связи ВДВ.

Среднего профессионального образования со сроком обучения 2 года и 10 месяцев по специальностям:
    23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов»;
    25.02.08 «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»;
    11.02.10 «Радиосвязь, радиовещание и телевидение».

Преимущества обучения:
    1) диплом государственного образца;
    2) высокое денежное довольствие (от 12 тыс. руб.);
    3) полное государственное обеспечение (бесплатное обучение, проживание, питание).

Подробная информация и правила поступления размещены на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в сети Интернет —www.mil.ru, раздел «образование», «высшее» или rvvdku@mil.ru. Телефон 8(4912) 72-14-63 (приемная комиссия).

Консультацию по вопросам поступления можно получить в военном комиссариате города Мегион ХМАО-Югры по адресу:
    г. Мегион, ул. Новая, д.13, каб. № 7. Контактный телефон 8 (34643) 2-11-60, 89582799001.