Цифровая трансформация в сфере образования.
    29 декабря 2023, 08:37

Федеральное государственное автономное научное учреждение «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования» в целях реализации мероприятий национального проекта «Образование» в 2023 году, в рамках проведения мероприятий по организационно-методическому сопровождению обновления материально-технической базы образовательных организаций для внедрения цифровой образовательной среды и развития цифровых навыков обучающихся разработало информационные электронные материалы
    Новых демоверсий ВПР на 2024 год не будет.
    22 декабря 2023, 08:11

Новых демоверсий ВПР на 2024 год не будет
    К сведению коренных малочисленных народов Севера.
    18 декабря 2023, 07:58

Продолжается прием заявлений о включении в список лиц граждан, относящихся к коренным и малочисленным народам Севера. Этот список позволит упростить механизм реализации их законных прав, в том числе на традиционное природопользование.
    Умножая таланты.
    13 декабря 2023, 15:29

Начался прием заявок на межрегиональный интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты». Участниками турнира могут стать школьники 8–11 классов.
    Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
    10 декабря 2023, 22:34

Стартовал Всероссийский научно-технологический конкурс «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус»  Конкурс «Большие вызовы» — это главный научно-технологический проект России. Он позволяет школьникам разработать собственные проекты под руководством наставников — педагогов, представителей региональных центров и вузов.
    Прокуратура информирует.
    07 декабря 2023, 13:04

Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится работа по подбору кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева.
    С какого возраста можно продавать несовершеннолетним петарды и другую пиротехнику?.
    04 декабря 2023, 20:33

Пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью. Основной риск при использовании пиротехники несовершеннолетними – вероятность получения травм.
    Всероссийский правовой (юридический) диктант.
    30 ноября 2023, 10:23

С 2 по 12 декабря 2023 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения во всех субъектах Российской Федерации пройдет VII Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – юрдиктант).
    Международный день инвалидов.
    27 ноября 2023, 08:26

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.           Цель дня - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.
    Заявить о принадлежности к коренным и малочисленным народам Севера.
    25 ноября 2023, 14:26